English (Emergency Management)
incident management element [correct]
French (Gestion des urgences)
élément de gestion d’incident [correct, nom masculin]
CONT: Les éléments de gestion d’incident permettent aux premiers intervenants d’atténuer l'incident efficacement et en toute sécurité.