English (Military Training)
Date Achieved [correct]
DEF: The date on which the individual's language profile was achieved (e.g. 31 jan 96).
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
Date du profil linguistique [correct, nom féminin]
DEF: Date à laquelle le profil linguistique de la personne a été attribué (par exemple 31 janvier 1996).
OBS: Employé dans le contexte du Système d’information de gestion-Instruction individuelle(SIGII).