English (Military Training; Information Processing (Informatics))
number radiobutton [correct]
DEF: This radiobutton is selected to use a numerical attrition rate to determine the New Requirement in Manage Basic Qualifications.
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
bouton radio nombre [correct, nom masculin]
DEF: Il faut choisir ce bouton radio pour obtenir un chiffre d’attrition pour déterminer un nouveau besoin dans la Gestion des qualifications de base.
OBS: Utilisé dans le contexte du Système d’information de gestion-Instruction individuelle(SIGII).