English (Informatics)
Information and Technology Integration
OBS: The new Information Management Services framework is composed of four main functions namely: Operational Information Management; Corporate Resource Information Management; Executive and Management Information Management; and Information and Technology Integration.
French (Informatique)
intégration de l’information et des moyens technologiques [proposition, nom féminin]
OBS: Le nouveau cadre de travail des Services de gestion de l'information définit quatre fonctions principales :gestion de l'information opérationnelle, gestion de l'information sur les ressources ministérielles, gestion de l'information destinée aux cadres et aux gestionnaires, intégration de l'information et des moyens technologiques.