English (Military (General))
Task Force Management Information System [correct]; TFMIS [correct]
French (Militaire (Généralités))
système d’information de gestion sur la force opérationnelle [correct, nom masculin]
OBS: Système élaboré et utilisé durant la guerre du Golfe.