English (National Honorary Distinctions (Canadian))
Canadian Information Productivity Awards [correct]; CIPA [correct]
OBS: CIPA '95. Sponsored by Ernst & Young, Canadian Business Magazine, Information Technology Association of Canada and Centre de recherche informatique de Montréal, the CIPA recognize excellence in the management of information which creates a performance advantage. The program is designed to identify and recognize those organizations making the most effective and innovative use of information technology.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens)
Concours de l’informatique et de la productivité pour l’avenir [correct, voir observation]; CIPA [correct]
OBS: Source : Communiqué de presse de Ernst & Young. Renseignements confirmés par l’organisme.
OBS: Programme annuel lancé en 1992, le CIPA vise à reconnaître des réalisations de gestion exceptionnelles en technologie de l'information. Les lauréats des prix d’excellence 1996 sont présentés... Les vingt organisations suivantes ont remporté un prix d’excellence 1996 au Concours de l'informatique et de la productivité pour l'avenir : Air Canada,...