English (Military Training)
Financial Accountability in Individual Training Implementation Team [correct]; FAIT [correct]
OBS: This team existed from October 1992 through July 1993. The purpose was to introduce changes in the management of training in order to bring about accountability and enhance efficiency.
French (Instruction du personnel militaire)
équipe de responsabilisation financière de l’instruction individuelle [correct]; équipe RFII [correct]
OBS: Les travaux de cette équipe ont commencé en octobre 1992 pour se terminer en juillet 1993. Cette équipe avait pour mandat d’apporter des modifications à la gestion de l'Instruction en vue d’introduire la responsabilisation et d’accroître l'efficacité.