English (Management Operations (General); Citizenship and Immigration)
full cycle management [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Citoyenneté et immigration)
gestion intégrale du cycle [correct, nom féminin]; gestion de la totalité du cycle [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.