English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.); Management Operations (General))
middle-management level [correct]
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique; Opérations de la gestion (Généralités))
niveau de la gestion intermédiaire [correct, nom masculin]; niveau de la direction intermédiaire [correct, nom masculin]; niveau des cadres intermédiaires [correct, nom masculin]; niveau des cadres moyens [correct, nom masculin]
DEF: Échelon regroupant les cadres intermédiaires de la hiérarchie d’une organisation, entre la direction et le niveau de la supervision.