English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Environmental Management)
hook and line fishery [correct]; hook-and-line fishery [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Gestion environnementale)
pêche à la ligne et à l’hameçon [correct, nom féminin]; pêche à la ligne [correct, nom féminin]; pêche aux lignes et aux hameçons [correct, nom féminin]; pêche aux lignes [correct, nom féminin]
CONT: Sur le quota total d’individus du sébaste canari, 87, 7 [pour cent] est alloué à la pêche au chalut [et] 11, 77 [pour cent, ] à la pêche à la ligne et à l'hameçon [...] Les prises de la pêche à la ligne et à l'hameçon étaient limitées par des quotas annuels et des limites par sortie. Les plans de gestion [officiels] devraient être consultés afin d’obtenir un aperçu détaillé de la réglementation de la pêche.