English (Military Administration; Accommodation (Military); Phraseology)
non-fair wear and tear damages [correct]
French (Administration militaire; Logement (Militaire); Phraséologie)
dommages non attribuables à l’usure normale [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Terme extrait des Lignes de conduite de l'Agence de logement des Forces canadiennes pour la gestion des logements.