English (Military Administration; Accommodation (Military))
floating waiting list [correct]
CONT: On a floating waiting list, the expected date of availability of housing will be more meaningful than position on waiting list.
French (Administration militaire; Logement (Militaire))
liste d’attente flottante [correct, nom féminin]
CONT: En raison des dispositions de liste d’attente flottante; la date prévue de libération d’un logement sera plus importante que la place de l’intéressé sur la liste d’attente.
OBS: Terme extrait des Lignes de conduite de l'Agence de logement des Forces canadiennes pour la gestion des logements.