English (Military Administration; Accommodation (Military))
self help plan [correct]
French (Administration militaire; Logement (Militaire))
plan d’initiative personnelle [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait des Lignes de conduite de l'Agence de logement des Forces canadiennes pour la gestion des logements.