English (Military Administration; Accommodation (Military); Phraseology)
capped to the maximum property tax payments [correct]
French (Administration militaire; Logement (Militaire); Phraséologie)
jusqu’à concurrence du maximum des impôts fonciers [correct]
OBS: Terme extrait des Lignes de conduite de l'Agence de logement des Forces canadiennes pour la gestion des logements.