English (Marketing)
marketing management [correct]
DEF: The analysis, planning, implementation, and control of programs designed to bring about desired exchanges with target audiences for the purpose of personal or mutual gain.
French (Commercialisation)
gestion du marketing [correct, nom féminin]
DEF: L’analyse, la planification, l’exécution et le contrôle de programmes mis en place pour créer, bâtir et maintenir des échanges et des relations réciproquement profitables avec les marchés cibles dans le but d’atteindre des objectifs organisationnels.