English (Artificial Intelligence)
lexicographic workstation [correct]
French (Intelligence artificielle)
poste de travail lexicographique [correct, nom masculin]
DEF: Micro-ordinateur spécialisé à l'acquisition des données terminologiques et à la gestion des fonds documentaires.