English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity); Video Technology)
digital management [correct]
CONT: [Television sets and multimedia projectors] Digital Management System self checks and self adjusts the picture parameters.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité); Vidéotechnique)
gestion numérique [correct, nom féminin]
DEF: Se dit d’un système dont sont munis les téléviseurs et projecteurs multimédias et qui offre des capacités de réglage numériques contrairement aux réglages manuels standards.