English (Ecology (General))
no take area
French (Écologie (Généralités))
zone à ne pas exploiter [nom féminin]
OBS: Expression faisant référence aux zones marines protégées. Renseignement trouvé dans un document de travail intitulé Établissement et gestion des zones de protection marine en vertu de la Loi sur les océans, mai 1996.