English (Environmental Management; Biological Sciences; Commercial Fishing)
fisheries biology [correct]; fishery biology [correct]; fish biology [correct]
French (Gestion environnementale; Sciences biologiques; Pêche commerciale)
ichtyobiologie [correct, nom féminin]; biologie halieutique [correct, nom féminin]; biologie des pêches [correct, nom féminin]
OBS: Source : Glossaire Gestion des pêches, de la Section de traduction de Pêches et Océans.
Spanish (Gestión del medio ambiente; Ciencias biológicas; Pesca comercial)
biología pesquera [correct, nom féminin]