English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting; Federal Administration)
resource framework [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques; Administration fédérale)
cadre de ressources [correct, nom masculin]
OBS: Manuel des présentations du système de gestion des politiques et des dépenses(Conseil du Trésor).