English (Investment)
global asset allocation
OBS: global asset allocation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
répartition mondiale d’actifs [nom féminin]; allocation mondiale d’actifs [nom féminin]
OBS: Gestion de portefeuille.
OBS: répartition mondiale d’actifs; allocation mondiale d’actifs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.