English (Financial and Budgetary Management; Investment)
preservation of capital
OBS: preservation of capital: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Investissements et placements)
stratégie de préservation du capital [nom féminin]; préservation du capital [nom féminin]
OBS: En matière de gestion de portefeuille.
OBS: stratégie de préservation du capital; préservation du capital : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.