English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
test management protocol [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
protocole de gestion de tests [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Protocole utilisé dans les procédures de coordination des tests pour une suite de tests particulière.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.