English (Training of Personnel)
developmental methods
French (Perfectionnement et formation du personnel)
méthodes de perfectionnement professionnel
OBS: Méthodes qui visent à favoriser le perfectionnement du personnel.(Vocabulaire de gestion par R. Dubuc.