English (Corporate Management (General))
supply line management
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
gestion du réseau d'approvisionnement [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: L’entreprise a établi des relations étroites avec les fournisseurs auprès desquels elle s’approvisionne. Elle doit donc gérer de près l’ensemble de ses achats.