English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
telecommunications management network mediation device; TMN mediation device
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
dispositif de médiation RGT [nom masculin]
CONT: Au niveau de ce dernier, le canal de données interactif sera relié au dispositif de médiation RGT afin que les informations soient facilement acheminées jusqu’à leur destination.
OBS: RGT=réseau de gestion de télécommunication.