English (Cartography)
cartographic data management system [correct]
OBS: cartographic data management system: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Cartographie)
système de gestion des données cartographiques [correct, nom masculin]
OBS: système de gestion des données cartographiques : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.