English (Citizenship and Immigration)
management agreements [pluriel]
French (Citoyenneté et immigration)
ententes administratives [nom féminin, pluriel]
OBS: Source :«Nouvelles du Comité de gestion du programme(CGP) »(Texte remanié,(réunion du 20 mai 1993).
OBS: On demande que nous utilisions le passé composé lorsque nous traduisons les comptes rendus des réunions du CGP.