English (Federal Administration)
official relocation date [correct]
CONT: In order to facilitate the human resource planning aspect of relocation, employees must indicate at least one year prior to the official relocation date their intention to relocate or not to relocate.
French (Administration fédérale)
date officielle de la réinstallation [correct, nom féminin]
CONT: Afin de faciliter la gestion prévisionnelle des ressources humaines, les employés doivent faire savoir au moins un an avant la date officielle de réinstallation, s’ils désirent ou non être réinstallés.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines.