English (Management Operations (General); Informatics)
domain management [correct]
OBS: In the context of shared systems.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Informatique)
gestion sectorielle [correct, nom féminin]
OBS: Dans le contexte des systèmes partagés.