English (Internet and Telematics)
distribution list server [correct]; mailing list server [correct]
DEF: A server that provides management and operation of distribution lists.
French (Internet et télématique)
serveur de listes de diffusion [correct, nom masculin]
DEF: Serveur qui assure la gestion et l'exploitation des listes de distribution.