English (Computers and Calculators; Internet and Telematics)
network management server [correct]
DEF: A server that provides network administrative or network management services.
French (Ordinateurs et calculateurs; Internet et télématique)
serveur de gestion de réseau [correct, nom masculin]
DEF: Serveur qui fournit des services d’administration ou de gestion de réseau.