English (Military Communications)
joint spectrum centre [correct, OTAN, normalisé]; JSC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint spectrum centre; JSC: designations standardized by NATO.
French (Transmissions militaires)
centre interarmées du spectre [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JSC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre interarmées du spectre : sous-entendu «centre interarmées de gestion du spectre».
OBS: centre interarmées du spectre; JSC : désignations normalisées par l’OTAN.