English (Signals (Military); Military Tactics)
tactical spectrum management system [correct, OTAN, normalisé]; TSMS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: tactical spectrum management system; TSMS: designations standardized by NATO.
French (Transmissions de campagne (Militaire); Tactique militaire)
système tactique de gestion du spectre [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: système tactique de gestion du spectre : désignation normalisée par l'OTAN.