English (Military Communications)
joint spectrum management system [correct, OTAN, normalisé]; JSMS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint spectrum management system; JSMS: designations standardized by NATO.
French (Transmissions militaires)
système interarmées de gestion du spectre [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JSMS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: système interarmées de gestion du spectre; JSMS : désignations normalisées par l'OTAN.