English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Corporate Structure; Management Operations (General))
senior management level [correct]; senior managerial level [correct]; senior executive level
French (Structures de l'administration publique; Structures de l'entreprise; Opérations de la gestion (Généralités))
niveau de la haute direction [correct, nom masculin]; niveau de la gestion supérieure [correct, nom masculin]; échelon administratif supérieur [correct, nom masculin]
DEF: Échelon supérieur de la hiérarchie d’une organisation regroupant les gestionnaires de rang élevé depuis le directeur jusqu’au président.