English (Software)
publishing software [correct]
French (Logiciels)
logiciel de publication [correct, nom masculin]
CONT: [Une des tâches du terminologue-conseil qui fait partie d’un comité de terminologie est d’assurer] la gestion de l'ensemble du corpus terminologique du CT du SMA(Per), sous la direction du président, à l'aide d’un logiciel de publication [...]