English (Management Operations (General))
change-management practice [correct]
CONT: These managers dedicated much time and effort to benchmark the change-management practices of twelve public and private sector organizations ....
OBS: change-management practice: term usually used in the plural.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
pratique de gestion du changement [correct, nom féminin]
CONT: Ces gestionnaires ont consacré beaucoup de temps et d’efforts à l'analyse comparative des pratiques de gestion du changement [...]
OBS: pratique de gestion du changement : terme habituellement utilisé au pluriel.