English (Banking)
netting associate
French (Banque)
associé de positionnement [nom masculin]
OBS: C’est-à-dire les divisions d’une même entreprise ou les compagnies ayant autorisé la banque à positionner leurs comptes réciproques.
OBS: Terminologie de la gestion de trésorerie.