English (Investment)
regular bond buyback [correct]
CONT: Two types of bond buyback operations will be conducted in 2015–16: regular bond buybacks on a switch basis and cash management bond buybacks.
French (Investissements et placements)
rachat régulier d’obligations [correct, nom masculin]
CONT: Deux types d’opérations de rachat d’obligations seront exécutés en 2015-2016 : le rachat régulier d’obligations assorti d’une conversion et le rachat d’obligations aux fins de gestion de la trésorerie.