English (Corporate Management (General); Sociology of Human Relations)
high-likeability floater [correct]
DEF: An exceptionally pleasant, well liked, supportive, uncomplaining, and uncritical leader, who takes no stands, avoids conflict, and accomplishes little of substance.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Sociologie des relations humaines)
leader de type club social [proposition, nom masculin]
OBS: [Nous] avons le style [...], la «Gestion de type club social». C'est le patron qui se désintéresse de tout ce qui concerne la production ou le rendement, mais qui tient absolument à maintenir des relations harmonieuses à l'intérieur de son groupe.