English (Remuneration (Personnel Management))
administrative allowance [correct, Canada]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité pour fonctions administratives [correct, Canada]
OBS: Provenance : groupe UT-Enseignement universitaire; Manuel de gestion du personnel du Conseil du Trésor.