English (Investment)
asset class [correct]
CONT: ... a number of [pension] plan sponsors began replacing balanced managers with specialists firms. Sponsors are increasingly looking for the "best" manager for each asset class.
French (Investissements et placements)
classe d’actif [correct, nom féminin]
CONT: [...] un certain nombre de répondants de régimes de retraite ont commencé à remplacer leurs gestionnaires de fonds équilibrés par des gestionnaires spécialistes. De plus en plus, les répondants de régimes recherchent le «meilleur» gestionnaire qui soit pour chaque classe d’actif.