English (Transfer of Personnel; Job Descriptions)
detached manager [correct]
French (Mobilité du personnel; Descriptions d'emplois)
gestionnaire hors-cadre [correct, nom masculin]
DEF: Gestionnaire détaché auprès d’une autre unité administrative que la sienne propre.