English (Psychology of Communication)
clear communication [correct]
French (Psychologie de la communication)
communication claire [correct, nom féminin]
CONT: Le fait de valoriser l'atteinte des résultats plutôt que le nombre d’heures travaillées peut favoriser la motivation des employés à être efficaces dans leur travail. Une certaine flexibilité ainsi qu'un partenariat basé sur la confiance mutuelle et une communication claire entre le gestionnaire et ses employés sont également préconisés.