English (Corporate Structure; Personnel Management (General))
non-managerial personnel [correct]; line staff [correct]; line personnel [correct]; non-management personnel [correct]; non-supervisory personnel [correct]; operational personnel
French (Structures de l'entreprise; Gestion du personnel (Généralités))
personnel d’exécution [correct, nom masculin]; personnel opérationnel [correct, nom masculin]
DEF: Personnel dont les tâches se limitent à exécuter les décisions d’un supérieur et qui n’ exerce aucune fonction gestionnaire.
Spanish (Estructura de la empresa; Gestión del personal (Generalidades))
personal ejecutivo [nom masculin]; personal de operaciones [nom masculin]; personal de ejecución [nom masculin]