English (Penal Administration; Working Practices and Conditions; Work and Production)
value-added objectives
French (Administration pénitentiaire; Régimes et conditions de travail; Travail et production)
objectifs élargis [proposition, nom masculin]
OBS: Expression du SCC [Service correctionnel du Canada]. Dans les cas où la haute direction demande à un gestionnaire d’accomplir certaines tâches qui n’ entrent pas dans ses fonctions habituelles.