English (Management Operations (General); Customer Relations; Sales (Marketing))
client management [correct]
CONT: Because the client management are always co-authors of the plan, opportunities to cut losses and increase liquidity can be put into action as they are recognized. Ultimately, the turnaround plan becomes a working document and an ongoing benchmark for the entire turnaround process.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Relations avec la clientèle; Vente)
gestionnaires clients [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
CONT: Des gestionnaires-clients sont responsables d’assurer une relation suivie et pro-active avec nos clients propriétaires afin, après analyse financière et technique de leurs biens immobiliers, de leur proposer des stratégies adéquates correspondant à leurs désirs et permettant de valoriser leur patrimoine immobilier.
OBS: Terme utilisé au pluriel dans ce contexte.