English (Management Theory)
managerialist [correct]
DEF: one who believes that government, business, etc., should be run by professional managers, e.g., city managers.
French (Théories de la gestion)
gestionnariste [proposition, nom masculin et féminin]
OBS: Proposition faite à partir du terme gestionnariat qui a déjà été relevé dans la revue OPTIMUM.