English (Committees and Boards (Admin.); Military (General); Lexicology, Lexicography, Terminology; Communication and Information Management)
Information Terminology Panel [correct]; ITP [correct]; Information Management Terminology Panel [ancienne désignation, correct]; IMTP [ancienne désignation, correct]; IMTP
OBS: Associate Assistant Deputy Minister (Information Management).
French (Comités et commissions (Admin.); Militaire (Généralités); Lexicologie, lexicographie et terminologie; Gestion des communications et de l'information)
Groupe d’experts en terminologie de l’information [correct, nom masculin]; GETInfo [correct, nom masculin]; Groupe d’experts en terminologie de la gestion de l’information [ancienne désignation, correct, nom masculin]; GETGI [ancienne désignation, correct, nom masculin]; GETGI
OBS: Sous-ministre adjoint délégué (Gestion de l’information).