English (Military Organization; Information Processing (Informatics))
functional application support manager [correct, uniformisé]; FASM [correct, uniformisé]
OBS: functional application support manager; FASM: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Traitement de l'information (Informatique))
gestionnaire fonctionnel du soutien de l’application [correct, nom masculin et féminin, uniformisé]; GFSA [correct, nom masculin et féminin, uniformisé]
OBS: Terme et abréviation à utiliser dans le contexte du Système de gestion du soutien d’entreprise (SGSE) au ministère de la Défense nationale.
OBS: gestionnaire fonctionnel du soutien de l'application; GFSA : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.