English (Rights and Freedoms)
female job ghetto [correct]
French (Droits et libertés)
ghetto d’emplois féminins [correct, nom masculin]
Spanish (Derechos y Libertades)
empleos femeninos [correct, nom masculin, pluriel]; gueto de empleos femeninos [correct, nom masculin]
CONT: En general, las oportunidades de la mujer quedan limitadas a una franja estrecha de los denominados "empleos femeninos" (trabajo de oficina, servicios, ventas y profesiones liberales a un nivel medio) que en general reciben un salario inferior y son menos valoradas que los empleos tradicionalmente "masculinos ".
CONT: Las exigencias físicas y psíquicas de lo que se llama comúnmente de empleos femeninos se distinguen de los que prevalecen en otros empleos.