English (Labour and Employment)
job ghetto [correct]
French (Travail et emploi)
ghetto d'emplois [correct, nom masculin]; poste sans issue [correct, nom masculin]
DEF: Occupations pénibles et mal rémunérées qui, en fait, sont plus ou moins remplies ou réservées à une catégorie de personnes sur la base de l’origine ethnique, du sexe, de la langue, etc.