English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
Canadian 4-pack
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
bloc de quatre signaux canadiens [nom masculin]
CONT: Le satellite Anik-D-1(6/4 GHz), dont l'empreinte couvre tout le pays, distribue plusieurs services de télévision, notamment :(...) la CANCOM : le bloc de quatre signaux canadiens plus le bloc des quatre réseaux américains(...)