English (Diesel Motors; Gears and Friction Wheels)
list of approved registered diesels and gears
French (Moteurs diesel; Engrenages et roues de friction)
liste de moteurs diesel approuvés et enregistrés et liste d’engrenages approuvés et enregistrés [voir observation, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Source : Technologie de l'information(TI) et gestion de l'information(GI).