English (Informatics; Education Theory and Methods)
computer-managed learning software [proposition]
French (Informatique; Théories et méthodes pédagogiques)
logiciel de gestion informatique de l’apprentissage [correct, nom masculin]; logiciel de GIA [correct, nom masculin]; logiciel de gestion informatisée de l’apprentissage [proposition, nom masculin]