English (Chocolate and Confectionery)
gianduja
French (Confiserie et chocolaterie)
chocolat aux noisettes gianduja
DEF: Produit obtenu à partir de chocolat et de noisettes finement broyées, auquel peuvent être ajoutées des amandes, des noisettes et des noix entières ou en morceaux et dont les teneurs de la partie chocolat en matière sèche totale de cacao et en cacao sec dégraissé peuvent être inférieures aux teneurs minimales imposées pour la denrée "chocolat".
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
chocolate con gianduja y avellanas [nom masculin]