English (Hunting and Sport Fishing)
stalking [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
chasse à pied [correct, nom féminin]; chasse à l’approche [correct, nom féminin]
DEF: Pratique de chasse consistant à s’approcher discrètement au plus près du gibier avant de tirer ou de photographier.