English (Aboriginal Law; Territories (Indigenous Peoples); Hunting and Sport Fishing)
right to hunt game [correct]
French (Droit autochtone; Territoires (Peuples Autochtones); Chasse et pêche sportive)
droit de chasser le gibier [correct, nom masculin]
OBS: droit de chasser le gibier : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.