English (Geological and Other Scientific Names)
Gibraltar deposits [correct, pluriel, Colombie-Britannique]
OBS: four deposits.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
gisements de Gibraltar [correct, nom masculin, pluriel, Colombie-Britannique]
OBS: quatre gisements.