English (Combustion and Fuels (Fireplaces))
spouted bed
French (Combustion et combustibles (Foyers))
lit fluidisé avec giclage [correct]
OBS: Le lit fluidisé avec giclage(spouted bed) est une technique intéressante pour effectuer des opérations chimiques et physiques variées.