English (Drainage and Irrigation (Agric.))
garden-type sprinkler [correct]
CONT: The recommended spacing for a smaller garden-type sprinkler - a single-nozzle sprinkler that operated at 25 to 30 pounds per square inch pressure at the sprinkler-was established at 30 X 30 feet (...)
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
asperseur à jardin [marque de commerce]
CONT: L'espacement recommandé pour un asperseur plus petit à jardin ou un asperseur à gicleur simple fonctionnant sous 25 à 30 lb de pression au pouce carré(170 à 200 kPa) à l'asperseur a été établi à 30 pi sur 30(9 x 9 m)(...)