English (Aircraft Propulsion Systems; Air Transport; Aeroindustry)
metering jet [correct]
French (Propulsion des aéronefs; Transport aérien; Constructions aéronautiques)
gicleur calibré [correct, nom masculin]; orifice de calibrage [correct, nom masculin]