English (Electric Rotary Machines; Machinery)
flush pipe
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau gicleur [nom masculin, uniformisé]
OBS: pompe à eau.
OBS: tuyau gicleur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.