English (Metal Processing)
spray nozzle [correct]
DEF: Device used for spraying liquid on metals during processing.
French (Transformation des métaux)
gicleur d’arrosage [nom masculin]
DEF: Dispositif utilisé pour pulvériser des liquides sur les métaux pendant leur traitement.