English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
receiver jet
French (Aérotechnique et maintenance)
récepteur-gicleur [nom masculin, uniformisé]
OBS: récepteur-gicleur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.