English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
spray thawing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
décongélation par gicleur [correct, nom féminin]; brumisation [correct, nom féminin]
DEF: Décongélation par aspersion ou pulvérisation d’eau.