English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
projector jet [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
gicleur directionnel [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: gicleur : Orifice calibrée servant à doser le débit d’un fluide.
OBS: gicleur directionnel : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.